| 製品名 | ソフトカプセル/ピル選別機 | ブランド名 | KUN YOU |
| 用途 | ソフトジェル/ソフトカプセルメーカー | モデル | KSM-8 |
| 材質 | 304 SUS | 容量 | 最大400000 |
自動選別機はソフトジェルカプセルの選別に用いられます。丸型、長円型、楕円型、管状のカプセルの選別に適しています。不適格な形状のソフトカプセルは、分離ローラー間の距離を調整することで除去されます。球形、円筒形、楕円形、管状の回転体形状のソフトジェル選別に適しています。ソフトカプセル選別機は、製薬、健康食品、化粧品、ペイントボール業界のソフトカプセル製品に使用できます。また、ペイントボール、ピル、錠剤などの選別にも適しています。KSM-8選別機は8個の選別ローラーを備えています。
北京昆友医薬科技有限公司は、ソフトカプセル選別機の供給・販売だけでなく、価格問い合わせやアフターサービスも提供しています。
主に製薬、健康食品、化粧品、ペイントボール業界のソフトカプセル製品に使用されます。また、ペイントボール、ピル、錠剤のスクリーニングにも使用できます。
| モデル | KSM-8 |
| 選別ローラー数量 | 8ペア |
| 容量(個/時) | 最大400,000 |
| 精度 | ±0.1mm |
| 選別限界サイズ | 0-25mm |
| 寸法 | 1650×1150×1750 |
| 消費電力 | 0.5kw |
| 電源 | 220v/380v/415v 50Hz/60Hz |